Мама, прости

16.04.2017 - 03:38 — Петрова Жанна | |

Мама, тебя нет 3 дня. Сначала я не верила, что тебя больше нет. Сейчас я начинаю понимать, что тебя не вернуть, что твой номер, записанный в телефонных контактах "Мамуля" больше никогда не наберу, не услышу твой голос и тёплые, добрые слова.
Прости меня! Прости за то, что жили далеко друг от друга и я закрывала глаза на твоё одиночество, создавая свою семью, устраиваясь на работу. Прости за то, что когда ты вырвалась ко мне в гости, я не смогла уделить тебе больше одного дня, Прости за то, что звонила редко и перестала ездить к тебе в гости сама. Прости за то, что закрывала глаза на твою душевную болезнь и стыдилась её. Прости за то, что не защищала тебя от нападок чужих и близких людей. Прости за то, что я не могла к тебе сорваться, все бросить и приехать просто, чтобы обнять, посмотреть в глаза, услышать твой голос.
Я думала, что все впереди. Думала, что ты доживешь до глубокой старости, что у нас впереди полно времени друг для друга. Думала, что когда тебе понадобится моя помощь перед смертью - нам будет много-много лет: мне 60, тебе 90. А ты внезапно умерла во сне в 57, мне нет ещё 30.